Отдых в Крыму 2019

Отдых в Крыму 2019

  • 23.04.2019
Гид по морским курортам Крыма и популярным экскурсионным направлениям

Крым – это Черное море, теплая галька, сладкие фрукты, завораживающие горы и восхитительные достопримечательности. В последнее время он стал особенно популярным курортом для россиян. Кроме исторических и культурных памятников Крым сохранил невероятно красивую природу и солнечные пляжи. Здесь раскинулись темные пещеры и ущелья, зеленые леса и луга, прозрачные реки и озера. Любите Вы спокойный пляжный отдых или активные развлечения – Крым найдет что-то особенное для каждого.




Если вы еще не решили, куда отправиться на летний отпуск, предлагаем рассмотреть курорты Крыма.

В целом крымские курорты - весьма интересный вариант для путешествий: уровень сервиса тут довольно-таки высок, а стоимость отдыха - приемлема. Добавьте к этому отсутствие языкового барьера, богатую историю, отличную погоду и инфраструктуру. Итогом становится яркий и интересный тур по солнечному крымскому полуострову.

В этой статье мы подготовили гид по морским курортам Крыма и популярным экскурсионным направлениям, который поможет вам рассмотреть Крым с разных сторон.

 Ялта

Самый популярный центр отдыха с галечными пляжами и чистой голубой водой, где в начале предыдущего века собирались все сливки общества. Пляжи здесь отличаются высоким уровнем сервиса и развитой инфраструктурой, а сам город сохраняет репутацию «русской Ривьеры» с большим количеством роскошных бутиков и ресторанов. Хотя более демократичные варианты здесь тоже есть. Кроме того, Ялта — еще и огромный музей под открытым небом, где собрано немало достопримечательностей.

 Евпатория

Лучший песчаный курорт Крыма, растянувшийся на 12 километров вдоль Каламитского залива. Он известен целебными источниками, минеральными водами и золотистыми пляжами. Вход в воду практически везде пологий и плавный, поэтому Евпатория идеально подойдет для отдыха с детьми. В окрестностях курортного городка располагаются лечебные озера-лиманы Ялы-Мойнакское, Отар-Мойнакское, Сасык-Сивашское. А среди достопримечательностей Евпатории популярны античный город Керкинитида, мечеть Джума-Джами и храмовый комплекс Караимские кенасы, где можно окунуться в прошлое 15-16 веков.

 Судак

Самый солнечный и теплый город Крыма, где температура воды нередко позволяет купаться с мая по ноябрь. Но этот курортный городок славится не только погодой и песчано-галечными пляжами. Судак – еще и традиционный центр производства вин, а также прекрасный лечебный курорт с сосновыми и можжевеловыми рощами, плантациями роз, чистым морским воздухом и термальными водами горы Перчем.

 Алушта

Колоритный город, который одновременно является развлекательным центром и лечебным курортом. На центральной набережной Алушты есть казино, дискотеки, рестораны, кафе и аттракционы. А еще здесь располагаются лучшие здравницы, куда многие отправляются поправить здоровье. Курорт со всех сторон окружен горной грядой, которая создает уникальный состав воздуха. Помимо этого в Алуште всегда тепло (как правило, не меньше 0 градусов) и безветренно.

⚓ Коктебель

Курорт Коктебель прозвали краем «голубых вершин» за шапки гор, опоясывающих крымский городок. Расположился он в уютной бухте вблизи потухшего вулкана Карадаг и считается отличным местом для активного и молодежного отдыха. На набережной можно вкусно поесть днем и повеселиться ночью. Кроме того, в Коктебеле производят вино и коньяк, знаменитые далеко за пределами Крыма. Здесь также можно полетать на планере и самолете, прокатиться на мотодельтаплане, заняться виндсерфингом и дайвингом.

Чтобы разнообразить летний отпуск в Крыму, можно сочетать пляжный отдых с экскурсионными программами. Города полуострова расскажут вполне интересную историю.




Морская крепость Севастополь, будучи участником великих сражений Крымской и Великой Отечественной войны, известна всем гордым званием «Город-Герой». С Севастополем связаны судьбы таких великих флотоводцев, как Ушаков, Нахимов, Колчак. Обзорная экскурсия по городу познакомит с историей морской крепости и ее главными достопримечательностями: Севастопольской панорамой, Малаховым курганом, Генуэзской крепостью Чембало и др.

Бахчисарай долгое время был столицей влиятельного Крымского ханства, а потому привлекает своей необычной культурой и национальной кухней. Здесь можно увидеть Ханский дворец, пещерный город Чуфут Кале и парк "Крым в миниатюре".

Античный город Херсонес, где князь Владимир принял христианство, сейчас является популярным туристским центром, где находится одноименный музей-заповедник известный далеко за пределами России и Инкерманский завод марочных вин.

Южный Берег Крыма готов удивить роскошными видами, удивительными природными ландшафтами и уникальными достопримечательностями. Тут можно увидеть Ласпинский перевал, очаровательный замок Ласточкино гнездо и Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник.

Ливадия, Ялта, Массандра, Никита, Алушта и Симферопользапомнятся теплыми живописными пляжами, красивыми дворцами, искрящимися водопадами, зелеными садами и парками, среди которых Массандровский дворец и парк, Никитский Ботанический сад, крепость Алустон, купальни Роффе, Красная пещера и водопад Су-Учхан.


✅ Варианты готовых туров по Крыму можно посмотреть на нашем сайте.