Фестиваль новаций для молодежных сообществ “Центр притяжения”

Фестиваль новаций для молодежных сообществ “Центр притяжения”

Фестиваль новаций для молодежных сообществ “Центр притяжения”

  • 18.12.2023
"Фестиваль новаций для молодежных сообществ “Центр притяжения” прошел в Республике Татарстан. С 12 по 15 декабря при поддержке компании "Интерс-Рус" в Республике Татарстан проводился масштабный фестиваль “Центр притяжения”, организованный в рамках программы “Больше, чем путешествие”. Мероприятие собрало не менее 440 участников из более чем 70 регионов страны.

Фестиваль был разделен на два основных направления: “Молодые правозащитники” и “Активисты студенческих общежитии”. Участие в фестивале получили представители молодежи, имеющие наилучшие практики в своих сферах деятельности, опыт в реализации проектов и проведении мероприятий, а также профессиональный и социальный опыт в соответствующих областях.

Цель фестиваля – обмен опытом и знаниями между участниками, а также формирование новых идей и стратегий для развития молодежных сообществ.

Организаторы мероприятия отмечают, что такие фестивали играют ключевую роль в формировании эффективных механизмов взаимодействия между молодежью и органами власти, что в свою очередь способствует развитию инноваций и активному участию молодых людей в решении актуальных проблем общества.