Экскурсионный тур ''Москва православная''

Экскурсионный тур ''Москва православная''

  • 09.08.2017
Москва - по-настоящему уникальный город России! Это крупный туристический, деловой, событийный и, конечно же, религиозный центр страны! Для желающих поклониться известным святым иконам, посетить поражающие своей красотой и величием монастыри и храмы, узнать о религиозном прошлом нашей великой страны, набрать воды в святых источниках или совершить омовение компания ''Интерс'' подготовила паломнический тур по Москве ''Москва православная''. 
Москва – по-настоящему уникальный город России! Это крупный туристический, деловой, событийный и, конечно же, религиозный центр страны! Для желающих поклониться известным святым иконам, посетить поражающие своей красотой и величием монастыри и храмы, узнать о религиозном прошлом нашей великой страны, набрать воды в святых источниках или совершить омовение компания ''Интерс'' подготовила паломнический тур по Москве ''Москва православная''

Столица России непременно сможет удивить и оставить положительные впечатления. Во время экскурсионного тура дети и взрослые не только посетят известные монастыри и соборы города Москвы, но и познакомятся с культовыми достопримечательностями столицы, которые известны во всем мире.

Тур по Москве познакомит путешественников с главным символом России – Московским Кремлем на пешеходной экскурсии по центру Москвы. Здесь можно увидеть Большой Кремлёвский дворец, Оружейную палату, Красную площадь, Успенский собор, Царь-пушку, узнать историю и особенности каждого уголка Кремля
Погружение в православную жизнь столицы начнет экскурсия в Храм Христа Спасителя с посещением смотровой площадки, откуда открывается потрясающая панорама города. Ни для кого не секрет, что храм считается одним из самых роскошных кафедральных соборов Русской православной церкви. Он хранит в своих стенах не только религиозную, но и героическую историю России: на стенах храма начертаны имена офицеров павших в Отечественной войне 1812 г. Сегодня – это одна из главных достопримечательностей Москвы, отождествляющая Славу, Веру и Величие России. Продолжит путешествие по Москве пешеходная экскурсия по Школьной улице, где находится уникальная старообрядческая Рогожская слобода. Здесь можно узнать о развитии религии в России и полюбоваться потрясающими старинными застройками города. Завершит отдых экскурсия в Покровский женский Монастырь. Каждый верующий знает этот религиозный памятник, ведь здесь покоятся мощи Блаженной Матроны Московской. К знаменитой святой вот уже много лет выстраиваются очереди. Люди приходят к Матронушке за утешением, исцелением, надеждой. А она, в свою очередь, помогает просящим и дарит им настоящее счастье. В монастыре туристы также смогут посетить святой источник, набрать целебной воды и, при желании, совершить омовение.

Выбирайте автобусные экскурсионные туры от компании ''Интерс''! Бронируйте 3-хдневный тур ''Москва православная'' от 8 900 руб/чел. Размещение в гостиницах ИБИС Павелецкая 3*, ИЗМАЙЛОВО ГАММА 3*, ИЗМАЙЛОВО АЛЬФА 4*. Еженедельные заезды по пятницам.