Документы

Информация по биометрическим визам:
С 14.09.2015 каждый заявитель должен лично сдать отпечатки 10 пальцев в визовом центре. Процедура включает в себя посещение визового центра со сдачей биометрических данных и необходимых документов для оформления визы. Некоторые категории лиц освобождены от данной процедуры: дети в возрасте до 12 (двенадцати) лет и лица, у которых физически невозможно снять отпечатки пальцев.

Сроки рассмотрения документов в течение 5-10 календарных дней с момента приема заявления. По запросу можно подать документы на срочную визу. Стоимость Консульского сбора (оплачивается туристом в визовом центре) = стоимости визы 35 евро (эквивалент в рублях) + стоимость услуг визового центра (около 2000-2400 рублей). Цены указаны за 1 человека.

Внимание! Туристы в возрасте от 12 до 18 проходят процедуру сдачи биометрии в сопровождении лиц, с которыми едут в тур (руководитель группы, родители, законные представители). Внимание! Подавать документы и сдавать отпечатки можно ли лишь в консульство (визовый центр) той страны, которая является основной по программе (основная страна указывается в программе тура).

Анкета СКАЧАТЬ
Образец согласия на выезд несовершеннолетнего (до 18 лет) СКАЧАТЬ
Инструкция по подготовке документов на визу СКАЧАТЬ
Образец заполненной анкеты СКАЧАТЬ
Транслитерация кириллических знаков и перевод на английский язык СКАЧАТЬ
Образец справки с места работы СКАЧАТЬ
Образец спонсорского письма СКАЧАТЬ
Анкетные данные СКАЧАТЬ